Auktion 69
Sachgebiet: Picasso
69-1018 Dominguin,L.M.Pablo Picasso Toros y Toreros. Stgt. u.a., Europäischer Buchklub 1961. Fol. Mit zahlr. tls. farb. ganzs. Abb. Nicht pag. Farb. illustr. Olwd. in illustr. Orig.-Schuber. - Sonderausgabe, Text in dt. Sprache. - Gutes Ex. [...] (Picasso)
69-1948 Derrière le miroir.Nr. 144-146 in 1 Heft. Hommage à Georges Braques. (Paris, Maeght 1964. Fol. Fragment. Mit 4 Orig.-Farblithogr. von Miró, Tal-Coat, Ubac und Pallut, 1 Orig.-Lithographie von Picasso (Mourlot 401, Bloch 1847). OU. (Rckn. mit Einrissen). - Ohne S. 27- 30 u. 64-65. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Picasso)
69-1950 Picasso,P.Les dejeuners. Dessins originaux. Cannes, Galerie Madoura 1962. Kl.4° (27 x 21,5 cm.). Mit 10 Taf. 4 Textbl. Illustr. OU. [...] (Picasso)
69-1951 Verve.Vol. III, Nos. 29-30: Suite de 180 dessins de Picasso. Vallauris 1954. Paris 1954. Fol. Mit 1 farb. Lith. auf dem Einbd. nach Picasso u. zahlr., tls. farb. Abb. u. 12 Farblithogr. nach Picasso. Illustr. Opbd. (Rckn. beschäd. mit fehlst., best.). [...] (Picasso)