Auktion 124
Sachgebiet: Picasso
124-1395 Sabartés,J."A los Toros" mit Picasso. Monte Carlo, A.Sauret 1961. Qu.4°. Mit 4 (davon 1 farb.) Lithogr. v. P.Picasso u. 103 Taf. 153 S. Illustr. Olwd. (Rckn. etw. gebleicht) in illustr. Opp.-Schuber. (Berieb., Kanten v. Schuber tls. angeplatzt). [...] (Picasso)
124-1396 Valery,P.La jeune parque. Avec un portrait de l'autuer en lithographie par Pablo Picasso. Paris, Éditions de la nouvelle revue francaise (nrf), (Gallimard) (2. 7.) 1921. Kl.-8° (18 x 13 cm.). 47, (5) S. mit einem lithographierten Porträt. OKart. (Umschlag leicht berieben und minimal fingerfl.). [...] (Picasso)
124-3788 Reventos,R.Dos Contes. Paris u. Barcelona, Editions Albor 1947. Gr.4°. Mit ╔4 ganzseitigen Orig.-Radierungen von Pablo Picasso╗ sowie mehrere Blatt mit faksim. Schrift des Künstlers. 32 Bl. Lose Doppelbogen in läd. OU. (dieser gebräunt) in Pappelholzdeckeln mit 2 Schließbändern. [...] (Künstlergraphik, Picasso, Radierungen)