Auction 71

Subject group: Physik

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

71-3404 Rutherford,E.

(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)

71-3405 Schulze,L.R.

Schulze,L.R.Das Buch der physikalischen Erscheinungen, frei nach A. Guillemin. Lpz., Frohberg 1877. Kl.4°. Mit 20 Taf. (11 farb. lithogr. u. 9 Holzst.) u. 448 Textholzst. VIII, 622 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Rsch., berieb. u. best.). [...]

71-3406 Singer,G.J.

Singer,G.J.Elemens d'electricite et de galvanisme,... ouvrage traduit de l'anglais, et argumente de notes par M.Thillaye... Paris, Bachelier 1817. Mit 5 gefalt. Taf. 1 w. Bl., 655 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. beschabt, Rckn fehlt, Ecken best.). - Wheeler Gift Catalogue 725a - Exlibris, Innengel. angebrochen. [...]

71-3407 Soddy,F.