Auction 72
Subject group: Philatelie
72-684 Saar, Lokalausgaben u. DDR.Sammlung von 97 Briefumschlägen mit zahlr. besseren Briefmarken. [...] (Philatelie)
72-685 Sammlung Postkartenund Postalisches wie Briefe, Briefumschläge etc., ca. Mitte 19. bis Mitte 20. Jh. Ca. 260 Teile, nicht eingeh. gesichtet. [...] (Philatelie)
72-686 Zwei Einsteckalbenab Strubli bis 1980, mit guten Werten der Strublis, einige Fotoatteste, 40 R. gestempelt (Nr. 42, Attest), Pax Satz etc. In 2 Alben. - Mi.: ca. 16.000,-- [...] (Philatelie, Schweiz)
72-687 Sammlungvon über 90 Sonderstempeln. [...] (Philatelie, Sonderstempel)
72-688 Ungarn.Gestempelte Prachtsammlung bis 1880 komplett mit Steindruck u. Farbvarianten. [...] (Philatelie)
72-689 Württemberg.Einsteckalbum mit besseren Werten und 12 Briefen, u.a. Nr. 9 Mehrfachfr. auf Chargebrief, Nr. 13 Einzelfr. auf Brief, Nr. 32 Einzelfr. auf Brief u.a. [...] (Philatelie)
72-690 Württemberg,fast nur gestempelte Sammlung in Klemmordner mit vielen Farbvarianten. U.a. 4 18Kreuzer u. 70 Kr. (= 42a). Hoher Katalogwert. [...] (Philatelie)