Auction 107

Subject group: Pforzheim

107-4207 Adreßbuch

Adreßbuchfür Pforzheim und Umgebung. Einwohnerbuch der Stadt Pforzheim mit den Stadtteilen Brötzingen und Dillweißenstein sowie den Nachbarorten Birkenfeld, Dietlingen, Eutingen, Huchenfeld, Niefern und Gartenstadt Sonnenberg. Ausgabe 1942. Pforzheim, Bode 1942. Gr.8°. XII, 868 S. Opbd. (Rckn. mit Lwd. erneuert, berieb.). [...]
(Deutschland, Pforzheim)

107-5842 Pforzheimer Emaillen.

(Deutschland, Pforzheim)

107-5843 Stretz, Karl

(Deutschland, Pforzheim)

107-7393 Rentschler, Heinrch

Rentschler, Heinrch(1903 Pforzheim - Mühlhausen 1970) zugeschrieben. Seelandschaft. Aquarell u. Gouache. Blgr. 20,8 x 29,8 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lichtrandig, in den Ecken u. Rändern leimfl. durch Montierung. [...]
(Künstlergraphik, Pforzheim)