Auktion 61

Sachgebiet: Pforzheim

61-2880 Druckerei Dettling.

Druckerei Dettling.Zum 11 jährigen Jubelfeste der Druckerei. Pforzheim, Dettling 1979. Gr.Fol. Mit 17 Bl. sign., tls. dat. u. betitelte Orig.-Graphiken von versch. Künstlern. 2 Bl. Text. Lose in illustr. Opp.-Mappe. [...]
(Pforzheim, Dettling)

61-4309 Bader Katalog.

(Deutschland, Pforzheim)

61-4310 Brunner,K. (Bearb.)

(Deutschland, Pforzheim)

61-4311 Denkschrift

Denkschriftder Stadt Pforzheim an Staatsministerium und Landtag über die notwendige Neugliederung ihres Wirtschaftsbezirks anläßlich der Bildung des Südweststaates. Pforzheim 1950. Gr.8°. Mit 13 Ktn. 226 S. Okart. [...]
(Deutschland, Pforzheim)

61-4312 Kollmar und Jourdan.

Kollmar und Jourdan.Musterbuch für Schmuck-Medaillons mit Heiligen-Motiven. (Pforzheim um 1930). 4°. Mit 60 kl. mont. Abb. 60 num. Kart.-Bl., 2 typogr. Bl. Register. Lwd. d. Zt. (Deckeltitel: "Heilige Lager I", stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Pforzheim)

61-4313 Konvolut

(Deutschland, Pforzheim)

61-4314 Rapp,F.

(Deutschland, Pforzheim)