Auction 114
Subject group: Pathologie
114-1272 Canstatt,C.Die specielle Pathologie und Therapie vom klinischen Standpunkte aus bearb. 2. verm. Aufl. 4 Bde. Erlangen, Enke 1843-45. Gr.8°. Hlwdbde. d. Zt. [...] (Medizin, Pathologie)
114-1273 Handbuchder speciellen Pathologie und Therapie der acuten Krankheiten nach den Erfahrungen der bewährtesten Aerzte unserer Zeit systematisch dargestellt. 3. neu bearb. Aufl. 5 Bde. Bln., Veit 1844-45. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Pathologie)
114-1274 Hartmann,P.C.Theorie der Krankheit, oder allgemeine Pathologie. Nach dem lat. Orig. frey bearb. Wien, Gerold 1823. XXXVI, 644 S. Mod. Pbd. [...] (Medizin, Pathologie)
114-1275 Sprengel,K.Handbuch der Pathologie. 3 Bde. Lpz., Schäfer 1795-97. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Angestaubt, tls. fleckig, mehrere Schabspuren, berieb. u. best.). [...] (Medizin, Pathologie)