Auktion 70

Sachgebiet: Paris

70-3041 Bucovich,M.v.

(Photographie, Paris)

70-4608 Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.

Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.Hotel de Ville de Paris. Mesuré, dessiné, gravé et publié... Nur Tafeln. Paris, Calliat 1844. Imp.Fol. Mit gest. Titel, 1 nn. Taf. mit Siegeln u. num. Taf. I-XXVI des 2. Teils. Hldr. d. Zt. (Beschabt, tls. Bezugsfehlstellen, Ecken best.) [...]
(Frankreich, Paris)

70-4609 Chamouin,(J.B.M.)

Chamouin,(J.B.M.)Collection de vues de Paris prises au Daguerréotype. Gravures en taille douce sur acier. Paris, Chamouin um 1850. Qu.Gr.4°. Mit gest. Titel u. 25 Stahlst.-Taf. Ohldr. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Frankreich, Paris)