Auktion 70
Sachgebiet: Paris
70-3041 Bucovich,M.v.Paris. Geleitwort von P.Morand. Bln., Albertus (1928). 4°. Mit 1 dplblgr. Plan u. 256 Abb. auf Tafelseiten. XIX S. Olwd. mit Wappenillustr. auf dem Vdeckel. (Tls. leicht fleckig). [...] (Photographie, Paris)
70-4608 Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.Hotel de Ville de Paris. Mesuré, dessiné, gravé et publié... Nur Tafeln. Paris, Calliat 1844. Imp.Fol. Mit gest. Titel, 1 nn. Taf. mit Siegeln u. num. Taf. I-XXVI des 2. Teils. Hldr. d. Zt. (Beschabt, tls. Bezugsfehlstellen, Ecken best.) [...] (Frankreich, Paris)
70-4609 Chamouin,(J.B.M.)Collection de vues de Paris prises au Daguerréotype. Gravures en taille douce sur acier. Paris, Chamouin um 1850. Qu.Gr.4°. Mit gest. Titel u. 25 Stahlst.-Taf. Ohldr. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Frankreich, Paris)