Auktion 106
Sachgebiet: Papageien
106-3124 Buffon,(G.L.L.)de.Naturgeschichte der Vögel. Bd. 19. Wien, Schrämbl 1793. Mit 75 kolor. Kupfertaf. 1 Bl., 389 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.). [...] (Zoologie, Vögel, Papageien)
106-3125 Reichenow,A.Vogelbilder aus fernen Zonen. Abbildungen und Beschreibungen von Papageien. Daraus: 26 (von 33) chromolithogr. Taf. nach Aquarellen von G. Mützel, sowie Titel- u. einige Textbl. Kassel, Fischer 1878-83. Fol. Lose in läd. Olwd. [...] (Zoologie, Vögel, Papageien)