Auktion 64
Sachgebiet: Paderborn
64-3784 (Fürstenberg,F.v.).Monumenta Paderbornensia, ex Historia Romana, Francia, Saxonica eruta, et novis inscriptionibus, figuris, tabulis geographicis & notis illustrata. 2 Tle. in 1 Bd. Ed. II. Amsterdam, Elzevir 1672. 4°. Mit 2 gest. Tit., 1 Porträt (statt 2), 3 dplblgr. Kupf.-Ktn., u. 26 (von 27) ganzseit. Textkupf. 25 (statt 26) Bl., S. 1-18, 21-337, 7 Bl. u. 2 Bl. Addenda; 7 Bl., 134 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. mit Goldschn. (Gebräunt, tls. fl., einige Kratzspuren, best.). [...] (Deutschland, Paderborn)