Auktion 106
Sachgebiet: Paderborn
106-3610 Balbinus,B.Vita S. Joannis Nepomuceni sigilli sacramentalis protomartyris. Nunc aucta ex actis processum, ipsaque solemnitate canonizationis eiusdem S. martyris. Augsburg, Pfeffel 1730. Kl.4°. Mit 32 Kupfertaf. v. J.A. Pfeffel. 2 Bl., 76 S. Pbd. d. 19. - ╔Angeb.: Klemens August, Erzbischof v. Köln.╗ Descriptio Sacri Triumphi Quem Sancto Liborio Confessori Episcopo Cenomanensi... Paderborn, Todt 1737. Mit 5 (st. 6) mehrf. gefalt. Kupfertaf. 62 S. [...] (Deutschland, Paderborn)
106-3611 (Fürstenberg,F.v.)Monumenta Paderbornensia,... Ed. quarta, prioribus correctior. 3 Tle. in 1 Bd. Lemgo, Meyer 1714. Kl.4°. Mit 2 gest. Frontisp. v. L.Visscher, 3 gefalt. Kupferstichkarten, 1 (von 2) gest. Portraits v. Blotelingh (Theod. v. Fürstenberg) u. 28 (von 29; davon 2 gefalt.) Kupfertafeln nach J.G.Rudolphi von R. de Hooghe, J. de Ram u.a. 20 Bl., 336 S., 10 Bl.; 56 S.; 6 Bl., 136 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Paderborn)