Auction 74
Subject group: Ostfriesland
74-1851 Stürenburg,C.H.Ostfriesisches Wörterbuch. Aurich, Seyde 1857. XII, 355 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften, Ostfriesland)
74-4372 Ost-Friesische Historieund Landes-Verfassung, Zweyter Tomus (von 2), bestehend aus den zwischen den Landes-Herren und den Land-Ständen von der Zeit der innerlichen Unruhe bis hieher ergangenen Kayserlichen Decretis und Verordnungen, der Herren General-Staaten in den Ost-Friesischen Sachen... Aurich, S.Böttger 1720. Fol. Titel, 10 Bl., 1124 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Rsch. fehlt u. Gold verblasst, einige Wurmsp.). [...] (Deutschland, Ostfriesland)