Auction 71
Subject group: Olympiade
71-962 Olympische SpieleMünchen 1972. Ca. 370 rautenförmige Souvenirstücke aus Plexiglas vom Dach des Olympiastadions in München, 1972. Teils mit Aufdruck in verschiedenen Farben u. alle im spitzen Eck durchbohrt zur Verwendung als Schlüsselanhänger, 16 Teile mit angesetzter Schlüsselöse an Kettchen, ca. 30 Schlüsselkettchen u. einige Befestigungsringchen liegen lose bei u. mit 11 beiliegenden Datenkarten mit zweisprach. (deutsch u. engl.) Erklärung und Gebrauchsanweisung. - Gebrauchsspuren. [...] (Sport, Olympiade)
71-963 Wagner,J. u. G.Eichenberger.Die Olympischen Spiele Paris 1924. 2. Aufl. Zürich u. Mchn., Wagner (1925). Gr.4°. Mit über 300 Abb. nach Orig.-Aufnahmen. 152 S. Illustr. Olwd. (Etw. lichtrandig). [...] (Sport, Olympiade)
71-964 Wagner,J. u. G. Eichenberger.Die Olympischen Spiele Paris 1924. Zürich, Wagner (1924). 4°. Mit über 300 Abb. nach Orig.-Aufnahmen. 4 Bl. Anz., 69 S., 1 Bl., 6 Bl. Anz. Olwd. (Berieb. u. best., Rckn. mit kl. Loch). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Selten. [...] (Sport, Olympiade)