Auktion 117
Sachgebiet: Ohrringe
117-2022 Granat Ohrsteckermit Clipverschluß u. Stift. Je 8 Granatsteine davon 4 tropfenförmig. Elegantes Design. Ca. 2 x 1,5 cm. 8kt GG getestet. Ungestempelt. Gew. 5,7 g. [...] (Schmuck, Ohrringe)
117-2023 Paar Ohrhänger.Pampeln mit Tahitiperlchen, je 3 Stränge in versch. Länge. Ohrhänger u. Kranz mit Steinbesatz in 750 GG geprüft. Juwelieranfertigung. L: 6,7 cm. [...] (Schmuck, Ohrringe)
117-2024 Rosenset Wienmit Ohrclips u. Brosche in plastischer Rosenform. Brosche, 49 mm, gestempelt 585 in GG, Ohrclips, 25 x 25 mm, punziert mit Pferdekopf u. W für Wien in Rose- u. Gelbgold. Gew. zus. 12,3 g. [...] (Schmuck, Ohrringe)