Auction 80
Subject group: Obstbau
80-1071 Magerstedt,A.F.Die Obstbaumzucht der Römer. Sondershausen, Eupel 1861. 4 Bl., 286 (von 290) S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Obstbau)
80-1072 Sickler,J.V.Der teutsche Obstgärtner. Bd. 13. Weimar 1800. Mit gest. Titelvign., gest. Portr.-Frontisp. u. 19 (davon 18 kolor.) Kupfertaf. 392 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Nissen, BBI 2358. - Buchblock angebrochen, St.a.T. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Obstbau)
80-1073 (Sickler,J.V.Der teutsche Obstgärtner. Bd. 6. Weimar 1796). Mit gest. Front. u. 15 (davon 12 kolor.) Kupfertaf. S. 3-372, 3 Bl. Etw. spät. Hlwd. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Nissen, BBI 2358. - Ohne Titelbl. Etw. gebräunt, tls. stockfl. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Obstbau)