Auction 93
Subject group: Niedersachsen
93-264 Kirchenordnungunnser, von Gottes Genaden, Julij Hertzogen zu Braunschweig und Lüneburg, etc. Wofenbüttel, Horn 1569. Mit ganzs. Holzschnitt a.T. verso. 68 Bl., 451 (recte 456) S., 4 Bl. Läd. einf. Papierumschlag d. Zt. [...] (Niedersachsen)
93-902 Mittelalterlichen Baudenkmäler Niedersachsens, Die.Bde. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Hannover, Rümpler 1861-67. Fol. Mit 92 (von 93) lithogr. Taf. (davon einige getönt, 3 farb. u. 3 farb. und gefalt.) u. einigen Textholzst. Zus. 324 Sp. Hlwd. d. Zt. u. Pbd. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Berieb. u. best.). [...] (Architektur, Niedersachsen)