Auction 77
Subject group: Neapel
77-3212 Sariis,A.de.Dell istoria del regno di Napoli. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Neapel, Orsino 1791. Kl.4°. 1 Bl., XVII, 308; XI, 388 S. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Bd. 1 vord. Innengelenk etw. angebrochen). [...] (Italien, Neapel)
77-3213 Sarnelli,P.la vera guida de'forestieri, curiosi di vedere,...In questo nova ed. ampliato, e di vaghe figure abbellita. Neapel, Muzio 1713. Mit gest. Tit. (dat. 1708) u. 50 Kupfern a. 46 tls. gefalt. Taf. 1 Bl., 275 S., 4 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. fl., leicht verzogen u. best.). [...] (Italien, Neapel)
77-4330 Nisida."Vue des restes d'un temple de Venus dans l'isle de Nisida près de Pouzzol au Golfe de Naples". Kupferstich von u. bei Noel Le Mire n. G. de la Croix, einem Schüler Vernet's, Paris, dat. 1761. 30 x 44 cm. Mit Namensz., Titel u. Adresse unter d. Darst. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Italien, Neapel)