Auktion 79
Sachgebiet: Napoleon
79-1078 (Poeschel,P.F.)Wir sind frey! Germanien (d.i. Nbg., Riegel u. Wiesner) 1814. 31 S. Brosch. d. Zt. (Rckn. beschäd.). [...] (Militaria, Napoleon)
79-4322 Heyne,C.T.Geschichte Napoleon's von der Wiege bis zum Grabe in Wort und Bild. 1. Bd. (statt 2). Chemnitz, Goedsche 1840. Kl.8°. Mit 24 altkolor. lithogr. Taf. 572 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt). - Tls. leicht stockfl. [...] (Frankreich, Napoleon)
79-4323 McDonald,J.-E.-J.-A., Duc de Tarente.Souvenirs du Marechal Macdonald, Duc de Tarcnte. Avec une Introduction par C. Rousset. Paris, Plon 1892. Mit 2 Portraits. XCVI, 423 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (OU. mit eingebunden, etw. berieb.). [...] (Frankreich, Napoleon)