Auction 99
Subject group: Musik
99-923 Zanten,C.v.Leitfaden zum Kunstgesang u. Beilage: Dies. u. C.E.Poser Phonetisch-orthoepische Sprech- und Lese-Übungen für Sänger und Redner, insbes. f. Konservatorien u. andere Lehranst. 2 Bde. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1903. 4°. Mit zahlr. Notenbeispielen, Abb. u. 1 Falttaf. 95; 45 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.) und OU. [...] (Musik)
99-924 Zehn Schriftenzum Thema Musik. 20. Jht. Versch. Formate und Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt. [...] (Musik)
99-4360 Chet Baker Sammlung LP26 Alben. ╔Darunter u.a.╗ Hats off The Mariachi Brass feat. Chet Baker Fontana WPS 21842, Ch.Baker and the Lighthouse All Stars Wich Doctor C7649, My Funny Valentine World Pacific 1826, Peace Enja 4016, No Problem Chet Baker Quartett SteepleChase SCS 1131, My Funny Valentine Live At the Salt Peanuts Club Circle RK 23581/24 u.w. 3 LPS noch Original eingeschweisst. Sonst guter Zust. mit leichten Alterssp. Eine Liste kann angefordert werden. [...] (Varia, Musik)
99-4361 Elvis Presley.Große Sammlung mit vielen Raritäten. Ca. 190 Schallplatten, u. weitere Memorablien. Wie CD's, DVD's, goldene Schallplatte, Limitierte Auflagen, Bootlegs.Reprintkassetten, DVD's u. Memorablia von De Agostine... Eine Teilliste kann angefordert werden. [...] (Varia, Musik)
99-4362 Joe CockerSammlung von 17 LP's, ca. 1970-90. - Gemischter Zust. Meist gut. - Liste kann angefordert werden. [...] (Varia, Musik)
99-5018 Schottland.Balmoral Album. Photoalbum, O.O. ("bound in Germany", um 1900). 4°. Mit im Hdeckel eingebauter Spieldose. Mit farb. illustr. Titel u. 11 (davon 10 farb. illustr.) starke Kart.-Bl., sowie farb. illustr. hint. Innendeckel. Oldr. mit Goldpräg. (Berieb., Rckn. aufgeplatzt). [...] (Musik)
99-3390 Fabri,F., 333,00 €
99-1219 (Wilson,T.)., 200,00 €
99-7140 Stumpp, Emil, 133,00 €
99-6091 Steinpichler, Michael, 267,00 €