Auction 94
Subject group: Musik
94-4156 Schallplatten Jazz, Rock u. diverseSammlung von 47 Langspielplatten in sehr gepflegtem Zustand. Meist in Hülle. Darunter u.a. The Rubettes mit Original-Signaturen der Künstler. U.a. the great Isham Jones, Slipstream, Pono, the Lovin Spoonful, Robert Watson, Louis Armstrong, Kaunzinger, Stan Getz, Billie and DE DE, the Changing Tide, Chick Corea, Jimy Hendrix u.a. [...] (Varia, Musik)
94-6692 Székely-Apperger, Elisabeth(1939 Siebenbürgen - Dachau 2005). 44 großformatige Kohlezeichnungen von Komponisten, um 2000. Meist 140 x 100 cm. Meist sign. u. tls. dat. Auf Karton bzw. auf Papier in den Rändern auf Karton geklebt. [...] (Künstlergraphik, Musik)