Auction 78
Subject group: Musik
78-5177 Sammlungvon ca. 35 Veranstaltungsprogrammen etc. mit tls. mehreren Unterschriften von Musikern, Komponisten, Regisseuren etc., 2. Hälfte 20. Jhdt. [...] (Musik)
78-6076 Möller, Otto(1883 Schmidefeld/Thüringen - 1964 Berlin). Berliner Jazz. Lithographie, im Stein signiert. Ca. 1920. 25 x 20,5 cm. [...] (Varia, Musik, Berlin)
78-6077 Musik.2 Bl. Kupferstiche aus "Musée Francais", um 1830. Fol. - "La musicienne hollandoise", von Chataigner u. Audouin n. Metzu. - "La lecon de musique", von Morel u. Lavallé n. Terburg. [...] (Varia, Musik)
78-6078 Riccordi, N.(Ende 19. Jh.). "A Madame la Comtesse Hollender" (Titel als Noten auf Notenlinien mit einem Violinschlüssel). Barockgekleideter Tänzer mit einem verkleideten tanzenden Hündchen. Aquarell u. schwarze Tusche über Bleistift. Blgr. 51 x 33,5 cm. In den Rändern auf Holzplatte geklebt. [...] (Varia, Musik)
78-6079 Sammlungvon 30 Bl. zur Musik mit Genre-, Berufsdarst., Scherenschnitten, etc. in versch. Techn., um 1700 bis Anf. 20. Jh. 8° bis 4°. Viele in Din A3 Hüllen. [...] (Varia, Musik)
78-3267 Zürcher Kassette., 240,00 €
78-5302 Santesson, F., 40,00 €
78-6908 Ungarn., 60,00 €
78-7442 Jung, Karl Otto, 30,00 €