Auction 78

Subject group: Musik

3/3  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

78-5177 Sammlung

(Musik)

78-6076 Möller, Otto

(Varia, Musik, Berlin)

78-6077 Musik.

(Varia, Musik)

78-6078 Riccordi, N.

Riccordi, N.(Ende 19. Jh.). "A Madame la Comtesse Hollender" (Titel als Noten auf Notenlinien mit einem Violinschlüssel). Barockgekleideter Tänzer mit einem verkleideten tanzenden Hündchen. Aquarell u. schwarze Tusche über Bleistift. Blgr. 51 x 33,5 cm. In den Rändern auf Holzplatte geklebt. [...]
(Varia, Musik)

78-6079 Sammlung

(Varia, Musik)