Auction 94
Subject group: Mond
94-3019 Schmidt,J.F.J.Der Mond. Ein Ueberblick... Lpz., Barth 1856. Mit 2 mont. Taf. u. einigen Textholzst. X S., 1 Bl., 163 S. - ╔Nachgeb.: Riedl-Leuenstern.╗ Zur Mondkugel. Alphabetisches Verzeichniß... Wien, Gerold 1849. 10 nn. Bl. - ╔Maury,M.F.╗ Die physische Geographie des Meeres. Lpz., Mayer 1856. Gr.8°. Mit 6 gefalt. lithogr. Karten u. 5 Textabb. XII, 268 S. Mit 2 mont. Taf. u. einigen Textholzst. X S., 1 Bl., 163 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie, Mond)