Auction 94
Subject group: Mode und Trachten
94-5065 Ordenstrachten.71 altkolor. Kupferstiche v. Capparoni aus Raccolta dell gierarchia ecclesiastica, 1827. 8°. [...] (Varia, Mode und Trachten)
94-5066 Sammlungvon ca. 150 Bl. kolor. Modetafeln in Stahlst. bzw. Lithogr., 19. Jh. Versch. Formate. [...] (Varia, Mode und Trachten)
94-5067 Schweiz."Costume Suisse du 16me Siècle d'après le Dessein original du célèbre Jean Holbein". Kol. Druckgrafik auf Seide nach Holbein, 20. Jh. 25 x 16 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand. [...] (Varia, Mode und Trachten)
94-5068 Trachten.33 Bl. kolor. num. Kupferstiche v. Gatine n. Lanté u.a. aus versch. Folgen, um 1830. 4°. Meist unter Passep. mont. [...] (Varia, Mode und Trachten)