Auction 108
Subject group: Miro
108-1643 Berggruen,H.Le lézard aux plumes d`or. Paris, Broder (1971). Mit farb. Abb. 24 S. Okart. mit Orig.-Farblithogr. von J. Miró. [...] (Miro)
108-1644 Derriere le miroir.No. 231. Mit 2 dplblgr. Orig.-Lithogr. (einschl. Umschl.) von Joan Miro. Paris, Maeght 1978. Fol. OU. [...] (Miro)
108-1645 Derrière le miroir.Nr. 29-30 in 1 Heft. 2. Aufl. Paris, Maeght 1950. Fol. Mit 2 Farblithogr. Lose in OU. - Cramer 23. Mourlot 96. [...] (Miro)
108-1646 Leiris,M. u.a.Joan Miro. Lithographs I-III (von VI). New York, Tudor bzw. Amiel; Maeght (1972-77). Gr.4°. Mit zus. 27 (10 dplblgr.) Farblithogr. v. J. Miro u. zahlr. tls. farb. Abb. Olwdbde. mit farb. lithogr. OU. (Bd. 1 OU Rckn. mit Gebrauchsspuren). - WVZ der Lithogr. v. 1930-1969, Ausg. in engl. Sprache. [...] (Miro)
108-1647 Miro,J.Bois gravés pour un poème de Paul Eluard. Paris, Berggruen 1958. Schm.8°. Mit 1 farb. Orig.-Pochoir (Umschlag) u. 20 farb. ganzseit. Illustr. von Joan Miró. Farb. illustr. Okart. [...] (Miro)
108-1648 Miro,J. u. Artigas.Terres de grand feu. Sculpture in Ceramic by Miro and Artigas. New York, Pierre Matisse Gallery, December 1956. 20,3 : 17,8 cm. 24 nn. S. u. 1 vierteiliges gefalt. Orig.-Farblithogr. u. Umschl.-Lithogr. [...] (Miro)