Auction 112
Subject group: Miniaturbücher
112-235 Theophrastus.Characteres ethici, sive morum descriptiones. Graece et Latine. Cum notis et monitis J.A.Werdenhagen. Ed. recens emendata. Leiden, Maire 1604. 24° (ca. 9 x 5 cm). 121 S. Hldr. d. 19. Jhs. (Min. berieb. u. best.). - Min. gebräunt. N.a.T. [...] (Miniaturbücher)
112-553 Notes.Um 1920. 1,9 x 1 cm. Ca. 25 Bl. Hlwd. mit weißen Kunststoff- Deckeln u. Silberschnitt, in gepolstertem u. samtgefüttertem Ldr.-Klappetui (10 x 9,5 cm) mit einfacher Druckschließe. [...] (Miniaturbücher)
112-1261 AnacreonHai tou Anakreontos odai kai ta tes Sapphous kai ta tou Alkaiou Leipsana (Graece). Glasgow, Foulis 1751. 8 x 5 cm. 95 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Eckfleurons, Rverg. u. Rsch. sowie Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., Ecken tls. abgerundet u. mit kl. Abrissen). [...] (Miniaturbücher)
112-1573 Miniaturbücher.Sammlung von ca. 180 Schriften in versch. Kleinformaten. 20. Jh. Versch. Einbde. tls. in Schubern. [...] (Miniaturbücher)
112-1574 Sammlungvon 50 kleinformatigen bzw. Miniaturbüchern, versch. Formate u. Einbde. (Tls. mod. nachgebunden). [...] (Miniaturbücher)