Auction 109
Subject group: Mikroskopie
109-2135 Joblot,(L.).Observations d'histoire naturelle, faites avec le microscope. 2 in 1 Bd. Paris, Briasson 1754-55. 4°. Mit 4 wdh. gest. Vign. u. 53 tls. gefalt. Kupfertaf. XX, 38 S., 1 Bl., 124, VI, 78, 27 S. Einf. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mikroskopie)
109-2136 Zeitschriftfür wissenschaftliche Mikroskopie und für mikroskopische Technik. 14 Jgge. Lpz., Hirzel 1911-25. Mit zahlr. Illustr. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Tls. leichte Gebrauchssp.). - Vorhanden die Jgge. 28-42. - Leichte Gebrauchssp. St.a.T. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mikroskopie)