Auction 90
Subject group: Metallverarbeitung
90-3447 Beltz,E. (Hrsg.).Die Fabrik- und Warenzeichen der verarbeitenden Eisen- und Metall-Industrie von 1894-1924. 3 in 2 Bdn. Remscheid, Selbstverlag 1924-(25). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)
90-3448 Winckler,E.Taschenbuch der Vergoldung und Versilberung. Hand- und Hülfsbuch für Metallarbeiter, insbesondere für Juweliere, Gürtler und Schwertfeger. 2. verm. Aufl. Lpz., Spamer 1862. XVIII, 304 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Fleckig, hs. Schulpreis-Widm. 1869 a.V. - Selten. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)
90-5595 Frith, Francis, 80,00 €
90-5040 Lehnstuhl, Wappenstuhl 19.Jhdt., 133,00 €
90-1159 Goloubew,V., 267,00 €
90-7726 Theilmann, Fritz, 160,00 €