Auction 126:

  Auction 59

Subject group: Metallverarbeitung

59-2747 Neuhausen.

(Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung, Aluminium)

59-2748 Industrie.

Industrie.Täglich erscheinende Fachzeitung für Kohlen-, Kali- und Erz-Bergbau. Generalanzeiger für Bergbau, Hütten- u. Maschinenwesen. Jg. 1904. Nr. 150-304 in 1 Bd. Bln. 1904. Fol. Mit zahlr., meist illustr. Anzeigen. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)

59-2749 Plattner,C.F.

Plattner,C.F.Die metallurgischen Röstprozesse theoretisch betrachtet. Freiberg, Engelhardt 1856. Mit 32 Textholzst. XIX, 380 S. Hldr. d. Zt. m. rot. Klebestreifen ü. d. Deckeln, sowie groß. Bibl.-Zettel. (Häfte d. Rckn.-ezuges fehlt, beschabt). [...]

59-2751 Kunst, Die,

(Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung, Silber)

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022