Auction 89
Subject group: Meissen
89-3988 Meissen Konfektschale.Form "Neuer Ausschnitt" Dekor Streublümchen. Konfekt-, Blattschale mit Asthenkel 18,5 x 17 cm. Sehr schöner Zust. 1.Wahl. (134) - ╔Dabei:Meissen Fondueschälchen, Pfännchen.╗ Form "Neuer Ausschnitt" Dekor Streublümchen. Kleines Pfännchen mit Deckel u. Henkel. L: 13 cm. Sehr schöner Zust. 1.Wahl (198). [...] (Porzellan u. Keramik, Meissen)
89-3989 Meissen Weinlaubdekor Vorlegeplatte.Große Platte Knaufzeit um 1860, 49 x 36 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke u. Pressmarke 32 u. 2. Unbeschädigt 1.Wahl. Sowie Mokkatässchen m. U-Teller, Weinlaubdekor. Schwanenhalshenkel, gebauchte Form H: 4,5 Tasse, mit Henkel 6 cm. U-Teller D: 11 cm. H: 2,5 cm. 1.Wahl. [...] (Porzellan u. Keramik, Meissen)