Auction 77
Subject group: Mecklenburg
77-2897 Franck,D.Register des Alt- und Neuen Mecklenburgs,... Güstrow u. Lpz., Fritze 1758. 4°. Mit 2 gefalt. Kupferkarten u. 7 gefalt. geneal. Tabellen. Nicht durchgehend pag. Mod. Lwd. [...] (Deutschland, Mecklenburg)
77-2898 Christian Ludwig Herzog zu Mecklenburg(1912-1996). Konfirmationsfoto im Kreis der Familie. Gelatinesilberabzug von Esch, 1928. 17,6 x 25 cm. Mit d. Prägestempel des Fotografen unten rechts, auf der Unterlage hs. alt bezeichnet u. dat. Auf Kart. aufgezogen in geprägt. Okart.-Mappe. (Gebrauchssp., kl. Randläs.). [...] (Deutschland, Mecklenburg, Photographie)