Auction 65
Subject group: Mecklenburg
65-2021 Nettelbladt,H.Succincta notitia scriptorum tum editorum tum anecdotorum, ducatus megapolitani, historiam literariam, ecclesiasticam, politicam, iusque civile,... Rostock, Warning 1745. Kl.4°. 2 Bl., XL S., 2 Bl., 246 S., 11 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Mecklenburg)
65-2022 Wiechmann,C.M.Meklenburgs altniedersächsische Literatur. Ein bibliographisches Repertorium (Ende des 15. Jahrhunderts - 1625), 2. unveränd. Aufl. 3 Tle. u. Register in 1 Bd. Reprint der Aufl. Schwerin, Bärensprung 1864-85. Nieuwkoop, de Graaf 1968. Olwd. [...] (Mecklenburg)
65-4289 Meklenburgisches Urkundenbuch.Hrsg. von dem Verein für Meklenburgische Geschichte und Alterthumskunde. Bde. 1-11 (von 25) in 11 Bdn. Schwerin 1863-78. 4°. Mit zahlr. Siegel-Holzst. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Bibl.-Rsch.). [...] (Deutschland, Mecklenburg)