(May)
(May)
67-2534 Karl-May-Jahrbuch1931. 14. Jg. Hrsg. v. L.Gurlitt u. E.A.Schmid. Radebeul b. Dresden, Karl-May-Vlg. (1930). Mit zahlr. Abb. a. Taf. 508 S., 2 Bl. Illustr. Okart. (Etw. angeschmutzt, Kanten berieb.). [...]
(May)
67-2535 Karl-May-Jahrbuch1931. 14. Jg. Hrsg. v. L.Gurlitt u. E.A.Schmid. Radebeul (1931). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Tafeln. 508 S., 2 Bl. Farb. illustr. Okart. (Gebräunt, Hdeckel tls. braunfl. berieben, Gelenke mit kl. Einrissen). - Tls. leichte Knitterfalten. Widm. a. verso Titelbild. [...]
(May)
67-2536 Karl May-Serienbilder.Bd. 1 (statt 2). Heising, Champion-Camembert Hirschle u. Immler (1934). Gr.4°. Mit 120 mont. farb. Sammelbildern (Serie 1-20). Illustr. OU. (Etw. randrissig, leicht gebräunt). - Seltenes Sammelbilderalbum. [...]
(May)
67-2537 May,K.25 Jahre Schaffen am Werke Karl May`s. Allen Freunden des Volksschriftstellers gewidmet vom Karl-May-Verlag, Radebeul bei Dresden, 1.Juli 1938. Ebda. 1938. 4°. Mit zahlr. Textabb. 1 Bl., S. (5)-47. Farb. illustr. OU. [...]
(May)
(May)
67-2539 Verlagskatalogder Union Deutsche Verlagsgesellschaft. Stgt., Union dt. Verlagsges. 1900. 4°. 2 Bl. 152 S. (aufgezogen), 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (Gel. berieb., Deckel etw. gewölbt). [...]
(May)