Auction 96
Subject group: Mathematik
96-2073 Euklid.Elementorom libri quatuor priores. In usum gymnasiorum Austriacum in classibus humanitatis. Wien, St. Anna 1817. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 110 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
96-2075 Künstlicher Rechen-Schatz.Deutsche Handschrift auf Papier, O.O. 1731. 12°. Mit kalligraph. Titel mit Zeichnung. 96 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Deckel lose, Rücken fehlt). In mod. Lwd.-Kassette. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik, Handschriften)
96-2076 Prändel,J.G.Algebra nebst ihrer litterärischen Geschichte. Mchn., Lentner 1795. 8 Bl., 576 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, mit Wurmspuren, best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
96-4046 Grüttefien-Kiekebusch, Elisabeth, 267,00 €
96-4930 Miró, Joan, 160,00 €
96-4087 Kurz, F., 67,00 €
96-4982 Ortner, Rudolf, 120,00 €