Auction 92
Subject group: Mathematik
92-3103 Sonnet,H.Dictionnaire des mathematiques appliquees. Paris, Hachette 1874. Gr.8°. Mit ca. 1900 Textabb. 2 Bl., IV, 1474 S., 1 Bl. Ohldr. m. Rvg. (Berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
92-3104 Steiner,J.Vorlesungen über synthetische Geometrie. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Teubner 1867. Mit zahlr. Holzschn. im Text. VIII, 199 S.; XX, 566 S. Mod. Hldr. mit Rsch. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
92-3105 Theses de Mathematiques.Dediees a Messire Devoyon de la Planche, ecuyer, conseiller du Roi, & son procureur en la chambre du domaine & voierie de la generalite de Limoges. Limoges, Barbou 1779. Mit Holzschn.- Titelvign. 19 S. Geheftet. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)