Auction 85
Subject group: Marine
85-1100 Ronciere,C.de la. u.a.Histoire de la Marine Francaise. (1. Bd. von 6). Paris, Larousse o.J. Fol. Mit 6 Farbtaf. u. 790 Abb. VI, 408 S. Hldr. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. [...] (Militaria, Marine)
85-1101 Seppings,R.On a New Principle of Constructing His Majesty's Ships of War. From the Philosophical Transactions. Ldn., Bulmer, 1814. 4°. 1 Bl., 18, XVII SS., mit einigen Holzschn., 1 gef. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit etwas Verg. u. Blindpr. [...] (Militaria, Marine)
85-3878 Stickbild."Zur Erinnerung an meine Dienstzeit Tsingtau China 1906-1910". Gesticktes Reservistenbild auf Seide mit s/w Photographie (ca. 7 x 5 cm, etw. verblasst) des Sees. Kohler, 4. Komp. III.S.B. Ca. 80 x 45 cm. Unten die S.S. Silvia (gestickt im Oval, ca. 10 x 15 cm). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Militaria, Marine)