71-767 (Aubin,N.).Dictionaire de Marine contenant les termes de la navigation et de l'architecture navale. 3. ed., rev. et corrig. Den Haag, Moetjens 1742. 4°. Mit gest. Tit., gest. Vign. u. zahlr. Textholzschn. 7 Bl., 879 (i.e. 877) S. Marm. Ldr. d. Zt. (Rckn. alt erneuert, Orig.-Bezug aufkasch., tls. Kratzspuren, berieb. u. best.). [...]
(Militaria, Marine)
71-768 Encyclopedie methodique.Marine. 3 Bde. (Nur Text, ohne den Atlas). Paris u. Lüttich, Panckoucke u. Plomteux 1783-87. 4°. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gelenke beschäd., etw. berieb. u. best.). [...]
(Militaria, Marine)
71-769 Laverrenz,V.Deutschland zur See. Bilder aus dem deutschen Kriegsschiffleben. Bln., Meidinger (1900). Gr.8°. Mit 1 Portr. u. zahlr. tls. ganzs. Abb. XI, 404 S. Hldr. d. Zt mit Rtit. (Etw. berieb.). - N.a.T., Innengel. gebrochen. [...]
(Militaria, Marine)
(Militaria, Marine)
(Militaria, Marine)
(Militaria, Marine)
(Militaria, Marine)