Auktion 63

Sachgebiet: Marine

63-736 Brommy, B. u. H. v. Littrow.

Brommy, B. u. H. v. Littrow.Die Marine. 3. Aufl. Wien 1878. Mit 1 farb. Flaggentaf., 4 Takelungstaf., 12 Schiffsporträts v. H. Penner in Holzstich u. 156 Abb. XVI, 623 S. u. 4 Bll. Tafelbeschreibung. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...]
(Militaria, Marine)

63-737 Contesse,G.

Contesse,G.La marine d'aujourd'hui. Tours, Mame 1899. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 398 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Schulpreis-Widm. a. d. Vdeckel. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., etw. fleckig). - Schöner Schulpreis-Einbd. - Gelenke tls. brüchig. [...]
(Militaria, Marine)

63-4664 Segelschiff.

(Varia, Marine)