Auktion 63
Sachgebiet: Marine
63-736 Brommy, B. u. H. v. Littrow.Die Marine. 3. Aufl. Wien 1878. Mit 1 farb. Flaggentaf., 4 Takelungstaf., 12 Schiffsporträts v. H. Penner in Holzstich u. 156 Abb. XVI, 623 S. u. 4 Bll. Tafelbeschreibung. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Militaria, Marine)
63-737 Contesse,G.La marine d'aujourd'hui. Tours, Mame 1899. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 398 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Schulpreis-Widm. a. d. Vdeckel. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., etw. fleckig). - Schöner Schulpreis-Einbd. - Gelenke tls. brüchig. [...] (Militaria, Marine)
63-4664 Segelschiff.8 Bl. mit Darstellungen von Segelschiffen u. -booten. Tusch-, Bleistift- u. Kohlezeichnungen u. Aquarelle, 19./20. Jh. Versch. Formate. Tls. monogr., tls. sign., betitelt u. dat. [...] (Varia, Marine)