Auction 58
Subject group: Marine
58-702 Normann-Friedenfels,E.v.Nautical Technical Dictionary for the Navy. English, French, German and Italian...Examined and compiled by J.Heinz. 2 Bde. (von A-Z). Pola 1905-10. Lex.8°. XIII, 1355; XIII, 1115 S. Blaue Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen, Gelenke etw. eingerissen). - In sich abgeschlossener 2. Tl. (Der 1. Tl. enthält: Dictionnaire...Francais, Anglais, Allemand et Italien). [...] (Militaria, Marine)
58-703 Pacini,E.La Marine. Paris , Curmer 1844. 4°. Mit 1 kolor. Flaggentaf., 21 Stahlstichtaf. u. 8 kolor. Holzschnitt-Tafeln sowie zahlr. Textholzschnitten. 2 Bl., 240 S. Blaues Halbmaroquin mit Rverg. (Rckn. gebleicht, Deckel mit Lichtrand, etw. berieben u. leicht bestoßen). [...] (Militaria, Marine)