Auction 53
Subject group: Marine
53-716 Bredt,A. (Hrsg.).Weyers Taschenbuch der Kriegsflotten. Jg. 34. 2. Aufl. Mchn. u. Bln., Lehmanns 1940. Mit Frontisp., 4 farb. Flaggentaf. u. 1105 Schiffsbildern u. Skizzen. 456, LXX S. Olwd. - Mit einigen hs. Eintr. [...] (Militaria, Marine)
53-717 Foss.Marine-Kunde. Eine Darstellung des Wissenswerten auf dem Gebiete des Seewesens. 2. Aufl. Stgt. u.a., UDV (um 1890). 4°. Mit 517 Textabb. XX, 627 S. Olwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, etw. gelockert, Gelenke tls. läd.). - Die flieg. Vorsatzbl. u. Anfang u. Ende lose. Mehrfach gestempelt. Gekauft wie besichtigt. [...] (Militaria, Marine)
53-718 Stöwer,W. (Hrsg.).Kaiser Wilhelm II. und die Marine. Text von G.Wislicenus. Bln., Scherl (1912). Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. dplblgr. farb. Taf. 207 S. Olwd. (Etw. gebr. u. bestoßen). [...] (Militaria, Marine)