Auktion 90
Sachgebiet: Marie-Antoinette
90-4098 Goncourt,E. et J.Histoire de Marie-Antoinette. 2me. édition, revue et augmenté... 1 in 2 Bdn. Paris, F.Didot frères 1859. Mit 156 (1 kolor., 3 gefalt.) Tafeln in Kupfer-, Stahlstich u. Radierung, 4 Lithographien, 3 Holzstichen u. 1 gefalt. Faksimile. 2 Bl., 223 S.; S. 225-471. Ldrbde. d. Zt, mit Goldpräg. (Berieb., Gel. brüchig u. tls. gerissen, tls. Rckn. beschäd.). [...] (Frankreich, Marie-Antoinette)
90-4099 Goncourt,E. et J.Histoire de Marie-Antoinette. Paris, Didot 1858. 2 Bl., 429 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Frankreich, Marie-Antoinette)
90-4100 Nolhac,P.de.La dauphine Marie-Antoinette. Paris, Boussod Valadon (1896). Gr.4°. Mit gest., kolor. Front., 28 Taf. u. 10 Vign. 2 Bl., 181 S., 1 Bl. Obrosch. (Fleckig u. randrissig). [...] (Frankreich, Marie-Antoinette)