Auktion 119
Sachgebiet: Manschettenknöpfe
119-1934 Design Manschettenknöpfeum 1970. Punziert 585 Meistermarke verschlungenes S u. DRGM. Gew. 14,7 g. [...] (Schmuck, Manschettenknöpfe)
119-1935 HerrenschmuckSlg. 5 Tlg. Darunter Krawattenklammer 585 GG u. Metall, Krawattenklammer Silber 835, Manschettenknöpfe Silber 835 Meister RJU. Monogrammring 800 Silber Monogr. HW. [...] (Schmuck, Manschettenknöpfe)
119-1936 Paar Bicolor 585 GG/RGManschettenknöpfe. Punziert 585 u. Meister HM. Gew. 11,2 g. [...] (Schmuck, Manschettenknöpfe)
119-1937 Paar Manschettenknöpfe Lapislazuli585 GG. Meistermarke GBJ. Ovaler Kopf, fein gemaserter Lagenstein. Gewicht 12,5 g. Guter Zust. [...] (Schmuck, Manschettenknöpfe)
119-1938 Paar Manschettenknöpfe Onyx585 GG. Meistermarke PJ. Querrechteckiger Kopf, schraffiert. mit kleinem Onyx Lagenstein. Guter Zust. Gew. 16,3 g. [...] (Schmuck, Manschettenknöpfe)
119-1939 Schachbrett Paar Manschettenknöpfemit graviertem Schachbrettähnlichem Dekor. Querrechteckiger Kopf Punziert 585 u. Meistermarke FS im Oval. Gew. 16,6 g. [...] (Schmuck, Manschettenknöpfe)
119-1940 Wilhelm Müller Berlin,585 GG. Querrechteckiger Kopf mit kleinem Brillanten. Gestempelt bb XX Meistermarke u. 585. Gew. 15 g. [...] (Schmuck, Manschettenknöpfe)
119-1941 Wilhelm Müller Berlin,585 GG. Querrechteckiger Kopf mit schraffiertem Dekor. Gestempelt XX Meistermarke u. 585. Gew. 11,0 g. [...] (Schmuck, Manschettenknöpfe)