Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 119
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Manschettenknöpfe


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
119-1934 Design Manschettenknöpfe

Design Manschettenknöpfeum 1970. Punziert 585 Meistermarke verschlungenes S u. DRGM. Gew. 14,7 g. [...]
(Schmuck, Manschettenknöpfe)

  |  Details >>

119-1935 Herrenschmuck

HerrenschmuckSlg. 5 Tlg. Darunter Krawattenklammer 585 GG u. Metall, Krawattenklammer Silber 835, Manschettenknöpfe Silber 835 Meister RJU. Monogrammring 800 Silber Monogr. HW. [...]
(Schmuck, Manschettenknöpfe)

  |  Details >>

119-1936 Paar Bicolor 585 GG/RG

Paar Bicolor 585 GG/RGManschettenknöpfe. Punziert 585 u. Meister HM. Gew. 11,2 g. [...]
(Schmuck, Manschettenknöpfe)

  |  Details >>

119-1937 Paar Manschettenknöpfe Lapislazuli

Paar Manschettenknöpfe Lapislazuli585 GG. Meistermarke GBJ. Ovaler Kopf, fein gemaserter Lagenstein. Gewicht 12,5 g. Guter Zust. [...]
(Schmuck, Manschettenknöpfe)

  |  Details >>

119-1938 Paar Manschettenknöpfe Onyx

Paar Manschettenknöpfe Onyx585 GG. Meistermarke PJ. Querrechteckiger Kopf, schraffiert. mit kleinem Onyx Lagenstein. Guter Zust. Gew. 16,3 g. [...]
(Schmuck, Manschettenknöpfe)

  |  Details >>

119-1939 Schachbrett Paar Manschettenknöpfe

Schachbrett Paar Manschettenknöpfemit graviertem Schachbrettähnlichem Dekor. Querrechteckiger Kopf Punziert 585 u. Meistermarke FS im Oval. Gew. 16,6 g. [...]
(Schmuck, Manschettenknöpfe)

  |  Details >>

119-1940 Wilhelm Müller Berlin,

Wilhelm Müller Berlin,585 GG. Querrechteckiger Kopf mit kleinem Brillanten. Gestempelt bb XX Meistermarke u. 585. Gew. 15 g. [...]
(Schmuck, Manschettenknöpfe)

  |  Details >>

119-1941 Wilhelm Müller Berlin,

Wilhelm Müller Berlin,585 GG. Querrechteckiger Kopf mit schraffiertem Dekor. Gestempelt XX Meistermarke u. 585. Gew. 11,0 g. [...]
(Schmuck, Manschettenknöpfe)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie