Auction 90
Subject group: Mailand
90-4185 Deductiondes droits de la Royale Maison de Savoye sur le Duché de Milan. Turin, de l'Imprimerie Royale, 1741. 4°. Mit 1 gef. Stammtafel ("Philippe II, Roi d'Espagne"), 1 grossen Zierinitiale in Holzschnitt und Titelvign. in Holzschn. 56 S. Umschl. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, gelockert, Ecken geknickt). [...] (Italien, Mailand)
90-4186 Verri,P.Storia di Milano. Continuata fino al MDCCXCII da Pietro Custodi. Preceduta da un discorso sulla vita e sulle opere di Pietro Verri per Giulio Carcano. 2 Bde. Florenz, Le Monnier 1851. Mit 1 gest. Faltpl. LXXI, 455 S.; 495 S. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg., Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Exlibris Franz Pollack-Parnau. - Von guter Erhaltung. [...] (Italien, Mailand)