Auction 73

Subject group: Luther

73-232 Sammelband.

(Luther)

73-233 Tieftrunk,J.G.

Tieftrunk,J.G.Darstellung der vorzüglichsten Umstände, durch welche die Reformation Doktor Martin Luthers vorbereitet, bei ihrem Anfang und Fortgang unterstützt, und ihre Ausbreitung befördert worden ist. Görlitz, Anton 1794. 444 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best., an den Gelenken etw. beschabt). [...]
(Luther)

73-1103 Benzing,J. u. H.Claus.

(Luther)

73-5333 Schwerdgeburth, Carl August

Schwerdgeburth, Carl August(1785 Dresden - Weimar 1878). 7 Bl. Stahlstiche aus dem Leben Martin Luthers bei F.A.Zehl, Lpz. 1843-62. Qu.4°. Jwls. mit 1 Bl. Text (8°) zus. in Hlwd. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...]
(Künstlergraphik, Schwerdgeburth, Luther)