Auktion 118
Sachgebiet: Landwirtschaft
118-412 Eckart,J.G.v.Experimental-Oekonomie über das animalische, vegetabilische, und mineralische Reich, oder vollständige Haushaltungs- und Landwirthschafts-Kunst. Verändert, mit Anmerkungen und mit Kupfern begleitet von Laurenz Johann Daniel Suckow. Leipzig, Hinrichs 1810. Gr.-8°. XLIV, 882 S., [19] Bl. mit gestoch. Frontispiz u. 9 gefalt. Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. mit schwarzgepr. Rückenschild über 5 Bünden. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)
118-413 (Mante, ... de).Traite des prairies artificielles, des enclos, et de l'education des moutons de race angloise. Paris, Hochereau 1778. 4°. Mit 5 gest. Taf. XVI S., 2 Bl., 197 S., 1 Bl. Einfacher Umschl. d. Zt. (Mit Einrissen u. Fehlstellen). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)