Auction 106
Subject group: Landwirtschaft
106-1410 Toaldo,J.Witterungslehre für den Feldbau. Eine von der kön. Societät der Wissenschaften zu Montpellier gekrönte Preisschrift... Graz, Widmannstätter (um 1777). 127, XXIX S. Einfacher Pappbd. d. Zt. (Best., berieb., Rckn. läd.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)
106-1411 Trinci,C.L'agricoltore sperimentato, ovvero regole generali sopra l'agricoltura. 6. Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Rossi 1796. Mit 6 gefalt. Holzschnitttaf. XX, 448; XXII, 295 S. Mod. Lwd. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)