Auktion 110
Sachgebiet: Landschaften
110-4582 Burschik, E.(19./20. Jh., Deutschland). Alpenansicht mit Berghütte und Brunnen. Aquarell, tls. weiß gehöht, auf Karton. 32,5 x 25 cm. Unt. re. sign. Unt. Glas gerahmt. [...] (Varia, Landschaften)
110-4584 Sammlungvon 25 überw. Alpen-, Wald- u. Seelandschaften, tls. aus dem süddeutschem u. österreichischem Raum. Überw. Aquarell u. Öl auf Lwd. o. Hartfaserplatte. Versch. Künstler u. Stile. Ende 19./Ende 20. Jh. Zw. 18 x 23 u. 70 x 94,5 cm. Überw. sign. Tls. dat. u. auf verso betit. 22 gerahmt, dav. 8 unt. Glas. [...] (Varia, Landschaften)
110-4585 Schmierer.2 Landschaften mit Walddarstellungen, wohl aus Österreich. Mischtechnik m. Kreide 1985. Je ca. 31,7 x 39,7 cm. Je unt. re. sign. "Schmierer" u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minim. Gebrauchssp. [...] (Varia, Landschaften)