Auktion 70
Sachgebiet: Landau
70-4335 Adreßbuchfür Landau u. die Südpfalz. Jgge. 1932 u. 1938 in 2 Bdn. Landau (1932 u. 1938). 4°. Mit zahlr. Abb. Olwd. u. Ohlwd. (Fl., berieb. u. best., tls. gelockert). [...] (Deutschland, Landau)
70-4336 Sammlungvon über 350 Postkarten mit Ansichten von Landau und Umgebung. In Pp.-Schachtel. [...] (Deutschland, Landau, Postkarten)
70-4429 Lehmann,J.G.Urkundliche Geschichte der ehemaligen freien Reichsstadt und jetzigen Bundesfestung Landau in der Pfalz nebst derjenigen der drei Dörfer Dammheim, Nußdorf und Queichheim. Neustadt/Haardt 1851. Mit 1 gefalt. lithogr. Kte. u. 1 lithogr. Taf. (histor. Ansicht 1547). 2 Bl., 293 S. Mod. Hlwd. - Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig, Titelbl. mit Quetschfalte. [...] (Deutschland, Pfalz, Landau)