Auction 71
Subject group: Krupp
71-3292 Krupp 1812-1912.Zum 100jährigen Bestehen der Firma Krupp und der Gußstahlfabrik zu Essen-Ruhr. Essen (1912). Fol. Mit zahlr. Textholzschn. v. R.Engels u. C.Thiemann, 4 Orig. Rad. (Porträts) v. W.Gonz, 7 farb. Plänen auf 1 gefalt. Taf. u. 1 gefalt. farb. lithogr. Ansicht des Werkes. 3 Bl., 416 S., 2 Bl. Olwd. (Tls. fl. u. angestaubt, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Krupp)
71-3293 Müller,F.C.G.Krupp`s Gussstahlfabrik. Düsseldorf, Bagel (1896). 4°. Mit 6 Tafeln in Heliogr. u. zahlr. Textabb. 2 Bl., 169 S. Dekorativer Hldr. mit Rsch. u. Rverg., sign. C.Schultze Düsseldorf. (Tls. leicht berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Krupp)