Auktion 108
Sachgebiet: Konstantinopel
108-3070 Sebah & Joallier.Panorama. 10 Albuminabzüge. Um 1880. Die Abzüge von 24,9 x 33,4 cm bis 24,9 x 34,1 cm, Gesamtformat 24,9 x 338,7 cm. Aufeinander montierte Kartonseiten jwls. ca. 30,3 x 34 cm aufgezogen und in Original-Album montiert. Ohldr. mit goldgepr. Titel (verblasst) und Angabe des Photographen. - Die Abzüge tls. etw. stockfl., die Kartons an den Rändern gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Türkei, Konstantinopel)