Auction 115:

  Auction 73

Subject group: Kolonien

73-2627 Rust,C.

(Afrika, Kolonien)

73-3305 Allain,M.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Kolonien)

73-3306 Kürschner,J.

Kürschner,J.Deutschland und seine Kolonieen. Wanderungen durch das Reich und seine überseeischen Besitzungen. Unter Mitwirkung zahlreicher Autoren hrsg. Bln. u.a, Hillger (1900). Fol. Mit 1367 Abb. 538 S. Gepr., farb. illustr. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...]

73-3307 Tropenpflanzer, Der.

Tropenpflanzer, Der.Zeitschrift für tropische Landwirtschaft. Organ des Kolonial-Wirtschaftlichen Komitees. Hrsg. von O.Warburg u. F.Wohltmann. Jgge. 9-11, 14 u. 16 in 60 Heften u. Beihefte zum Tropenpflanzer, 11 Hefte in zus 71 Heften. (Bln.) 1906-12. Mit zahlr. Abb. OU. (Gebrauchsspuren, tls. randriss., Rckn. tls. rep.). [...]

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020